13 апреля 2023 года в рамках регионального проекта «Встреча с героем» в Рождественско-Хавской СОШ состоялась встреча с участниками специальной военной операции.

Апрель - время наведения чистоты и порядка. О роли жителей сельского поселения в вопросах благоустройства неустанно напоминают органы местного самоуправления.

В общественной приёмной Губернатора Воронежской области в Новоусманском районе приём граждан проведет руководитель департамента финансов  Воронежской области - Сафонова Надежда Георгиевна.
Водоснабжение 31 марта, 14:44

В связи с прведением ремонтных работ на водозаборе с.Рождественская Хава  3  и 4 апреля 2023 г. будет прекращена подача воды.

10 марта учащиеся МБОУ «Отрадненской СОШ № 2» приняли участие в испытаниях комплекса ГТО ,организованных по инициативе Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского муниципального района.

В МБОУ НОЦ состоялось награждение педагогов, принявших участие в Ежегодном фестивале ГТО, проводимом ко Дню работников образовательных учреждений Новоусманского района.

Глава Рождественско-Хавского сельского поселения Чирков Е.В. вошёл в новый состав Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе.

Сотрудники и воспитанники МБДОУ «Центр развития ребенка «Счастливое детство» приняли участие в испытаниях комплекса ГТО.

Почти 48 тысяч жителей Новоусманского района разного возраста систематически занимаются спортом.

Торжественное награждение коллективов дошкольных и образовательных учреждений Новоусманского района знаками отличия комплекса ГТО.