Автор: Укажите автора новости
Почти 48 тысяч жителей Новоусманского района разного возраста систематически занимаются спортом..

Такую цифру привел на совещании руководитель сектора физической культуры администрации Новоусманского района Александр Сильвестров. По его словам, за последний год количество тех, кто регулярно уделяет время спортивной подготовки, значительно возросло как за счет роста численности населения района, так и в связи со вводом новых инфраструктурных объектов.

Кроме того, в 2022 году новоусманцы активно участвовали в программе всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО больше 11 тысяч человек, получили значки разного достоинства около 8 тысяч. При этом за весь 2021 год нормативы ГТО сдали только 6,5 тысяч жителей района.