Праздник "Масленица"

Автор: Укажите автора новости
В воскресенье, 26 февраля 2023 года в селе Рождественская Хава  прошли традиционные гуляния, посвящённые народному русскому празднику Масленица  и прощанию с зимой. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками Дома культуры.
Хоровод.

В воскресенье, 26 февраля 2023 года, в селе Рождественская Хава  прошли традиционные гуляния, посвящённые народному русскому празднику Масленица  и прощанию с зимой. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками Дома культуры. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, играх, забавах. Участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Из снега лепили Масленицу, а в конце мероприятия организовали большой веселый хоровод,  чучело Зимы было сожжено под громкие овации собравшихся, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Всех присутствующих угощали вкусными блинами. Праздник проходил весело и задорно.