НОВОУСМАНСКИЙ РАЙОН.ГТО В ЦИФРАХ

НОВОУСМАНСКИЙ РАЙОН.ГТО В ЦИФРАХ.

По статистике Центра тестирования число участников движения ГТО в Новоусманском районе с каждым годом увеличивается почти в 2 раза. Число зарегистрированных на сайте ГТО новоусманцев превысило 30 тысяч. В сравнении с прошлым годом, эта цифра увеличилась на 35%.

Большая часть из них уже попробовала свои силы в выполнении нормативов комплекса. Далеко не каждый смог выполнить тестирование на знаки отличия: только 22% стали значкистами. Мужское население Новоусманского района оказалось спортивнее, чем женское: среди них больше золотых значкистов на 20%.

Любителей комплекса ГТО оказалось больше в 4 и 5 возрастных ступенях ступени (13-15 лет). Они составляют значительное количество участников комплекса.

Выполнение нормативов комплекса ГТО нравится как детям, так и взрослым. Мужчины отдают предпочтение силовым нормативам комплекса – подтягиванию и отжиманию. Женщины лучше всего выполняют нормативы на гибкость. Испытания на скорость – челночный бег и бег на короткие дистанции лучше получаются у детей. А любимым нормативом у любого возраста стало плавание.

Центр тестирования ГТО создан в 2016 году для организации участия населения в государственной программе — комплексе ГТО.

Жители Новоусманского района безвозмездно могут попробовать свои силы в выполнении ВФСК ГТО.

Всех желающих присоединиться к движению ГТО и получить знак отличия ждут в Центре тестирования по адресу: с.Новая Усмань,ул.Ленина 310а (с предварительной записью по номеру 5-32-92,либо по электронной почте: nusmangto@gmail.com )