22 июня 2023 года в 10-00 час на территории Рождественско-Хавского сельского поселения прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие представители администрации, учащиеся и преподаватели Рождественско-Хавской СОШ, воспитанники и работники Рождественско-Хавского детского сада, работники библиотеки, музыкальной школы, врачебной амбулатории, сельского дома культуры, члены Совета ветеранов, представитель волонтёрского движения СВО Косачев Г.А. Были возложены цветы к постаменту памятника  погибшим воинам.

Также сотрудники администрации Рождественско-Хавского сельского поселения, работники других организаций и учреждений в 12:15, в день памяти и скорби присоединились ко Всероссийской акции «Минута молчания», на минуту склонив головы.