У Братской могилы № 272 состоялся митинг "Свеча памяти"

Зажги свечу ты в память о погибших! Огонь святой вдруг память оживит… и вспомнишь ты людей, так жизнь любивших… их только память наша воскресит!
У Братской могилы № 272 состоялся митинг "Свеча памяти".
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.
Рождественско-Хавская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти».

В День памяти и скорби 22 июня 2024 года в 4 часа утра в селе Рождественская Хава у Братской могилы № 272 состоялся митинг, посвящённый 83 годовщине начала Великой Отечественной войны. Литературно-поэтическая композиция «Мы не имеем права забывать», напомнила присутствующим о тех далёких, но незабываемых первых днях войны. Участники акции почтили минутой молчания память воинов - защитников, павших за Родину на полях сражений. Затем ребята возложили цветы и зажгли свечи, образующие слово ПАМЯТЬ.